Год исторической памяти
Референдум - 2022
Диалоговая площадка
Рус
En
Бел
Адрес: 247673 г.Рогачев,
ул. Интернациональная, 7
Е-mail: priem@mail.gomel.by
Факс: 8 02339 3-64-66
Телефон: 8 02339 3-62-10
Опрос
С какой целью вы заходите на сайт райисполкома?

Пенсионное обеспечение

9 декабря 2015
Вопрос: Выплата пенсии по доверенности и порядок ее оформления Ответ: Согласно статье 87 Закона Республики Беларусь « О пенсионном обеспечении» пенсия может выплачиваться по доверенности. Доверенность на получение пенсии в организации почтовой связи либо организации, осуществляющей деятельность по доставке пенсий, может быть выдана на срок не более одного года. Срок действия доверенности на получение денежных средств со счета гражданина в банке, на который перечисляется его пенсия, определяется в соответствии со статьей 187 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Доверенность на получение пенсии должна быть удостоверена нотариально либо в порядке, установленном пунктом 3 и частью первой пункта 4 статьи 186 Гражданского кодекса Республики Беларусь. В течение какого срока может осуществляться выплата пенсии на территории Республики Беларусь по доверенности, выданной на территории Российской Федерации сроком на 35 лет? Согласно статье 1117 Гражданского кодекса Республики Беларусь форма и срок действия доверенности определяются по праву страны, где выдана доверенность. Законодательством Российской Федерации не предусмотрено ограничение срока действия доверенности, в т.ч. на выплату пенсии. С учетом изложенного, пенсия в Беларуси может выплачиваться в течение срока, указанного в доверенности, выданной в Российской Федерации (35 лет). Вместе с тем, при выплате пенсии по такой доверенности в целях осуществления контроля за обоснованностью расходования пенсионных средств органам по труду, занятости и социальной защите следует использовать данные автоматизированной системы «Паспорт», а также при необходимости запрашивать соответствующую информацию из территориального подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации (нахождения) гражданина в России. Министерством связи и информатизации Республики Беларусь объектам почтовой связи при выплате пенсий по доверенности, выданной на срок свыше одного года, рекомендовано по истечении каждого года с даты совершения доверенности выплачивать пенсию при предъявлении доверенным лицом своего паспорта и паспорта получателя пенсии, а также оригинала доверенности....
10 июля 2015
Вопрос: Может ли быть назначена пенсия по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет как участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года? Ответ: Согласно статье 32 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий»  право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет предоставлено лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986–1987 годах в пределах зоны эвакуации (отчуждения) (кроме занятых в 10-километровой зоне), при условии наступления инвалидности независимо от ее причины (кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства). ...
10 июля 2015
Вопрос: Предусмотрено ли повышение пенсии донорам, награжденным нагрудным знаком отличия Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Ганаровы донар Рэспублiкi Беларусь»? Ответ: С 12 июля 2015 г. вступает в силу Закон Республики Беларусь от 8 января 2015 г. № 238 «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам донорства крови и ее компонентов». Законом внесены изменения в пункт «д» статьи 68 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» в части установления повышения в размере 40 процентов минимальной пенсии по возрасту лицам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, награжденным нагрудным знаком отличия Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Ганаровы донар Рэспублiкi Беларусь». ...
1 июня 2015
Вопрос: Если пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается в другом государстве, имеет ли право семья на ежемесячное пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет, установленное Указом № 572 в Республике Беларусь? Ответ: Если пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается в другом государстве, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры, двусторонние соглашения (по месту жительства одного из родителей), такая семья права на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в Республике Беларусь не имеет, и соответственно, у нее нет права на пособие, установленное Указом № 572. ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Защита прав потребителей
Рогачев - здоровый город
Мой интересный Рогачев
gomel-travel.by
Общественная приемная
Сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Онлайн переговоры
Народный контроль Рогачева
О банке данных ”Здравоохранение“
Биометрика
Рейтинг организаций
Освобождение Рогачева
МЧС-белочка
75 лет Победы
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
Единая база
Помогут
Содействие занятости населения
На слиянии Днепра и Друти
Рогачевский православный сайт
Тихиничи
Фонд
75-й гадавіне вызвалення Гомельшчыны ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў прысвячаецца
Земельные участки
Детский правовой сайт
РЦРБ
Белорусская нотариальная палата
ЕГР
Совет
Белорусский детский хоспис
Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ
Федерация профсоюзов Беларуси
Луч
БЕЛАЯ РУСЬ
Рогачевский зональный ЦГЭ
Беларусь помнит
Рогачев
gomeloblim.gov.by
ГУЗ
Государственная регистрация (ликвидация) субъектов хозяйствования и общественных организаций
Цель 99
Указ 345
tops.gpk.gov.by
Национальный  конкурс «Предприниматель года»
МЧС
Интернет-ресурсы