Свабоднае слова
ВЫБОРЫ
Год малой родины
Рус
Бел
Адрес: 247673 г.Рогачев,
ул. Интернациональная, 7
Е-mail: priem@rogachev.gov.by
Факс: 8 02339 3-64-66
Телефон: 8 02339 3-62-10
Опрос
С какой целью вы заходите на сайт райисполкома?

Главная Социальная сфера Физкультура и спорт Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 Рогачёвского района”

Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 Рогачёвского района”

Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 Рогачёвского района”

http://sportschool1.by

Учреждение «Рогачевская ДЮСШ № 1» открыта 28 декабря 1997 года при отделе физической культуры, спорта и туризма Рогачевского райисполкома по адресу: 247673 г. Рогачев, ул. Ленина, 51.


22 января 2018 года решением райисполкома переименована в учреждение «СДЮШОР №1 Рогачёвского района» в связи с присвоением статуса «специализированного» отделению лёгкой атлетики благодаря успешному выступлению Бондаренко Артёма (тройной прыжок) и его участием в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро(Бразилия).
Директор: Блинцова Наталья Васильевна

Виды спорта: легкая атлетика, плавание, тяжелая атлетика, футбол, художественная гимнастика, шахматы.

Спортивная база:

  1. Стадион с трибунами на 3371 мест и подтрибунными помещениями, футбольное поле с натуральным газоном, 4 синтетические беговые дорожки по 400м, прыжковая яма, сектора для метательных дисциплин.
  2. Зал тяжёлой атлетики(г. Рогачёв, ул. Галкина,44)
  3. Два спортивных зала для игровых видов спорта («Арочник» г. Рогачёв, ул. Набережная, 75а;г. Рогачёв ул. Горбатова, 5)
  4. Зал художественной гимнастики (г. Рогачёв, ул. Набережная, 78/1-первый этаж)
  5. Фитнес-зал (г. Рогачёв, ул. Набережная, 78/1-второй этаж)
  6. Шахматный зал(г. Рогачёв, ул. Горбатова, 5)
  7. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Тихиничи» (агр. Тихиничи, ул. Октябрьская, 9б) включает в себя: футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками, тренажерный зал, большой и малый бассейн, спортивный зал игровых видов спорта, зал настольного тенниса, восстановительный центр (сауна+джакузи, массажный кабинет и кедровая бочка).

Достижения

Школа гордится спортивными достижениями. За 2018-2019 года подготовлено 236 спортсмена массовых разрядов, 10 КМС, 1 МС; переданы в высшее звено подготовки – 18 учащихся; членами национальной сборной Республики Беларусь являлись в 2018 – 8; 2019 - 12, 2020 – 8 спортсменов.

В учреждении функционируют 6 специализированных по спорту классов по тяжелой, легкой атлетике и футболу.

Лёгкая атлетика (старший тренер отделения Шведов Василий Олегович)

Бондаренко Артём-МС, участник Олимпийских игр в Бразилии в 2016 год (тройной прыжок), чемпион РБ в тройном прыжке.

Чишанков Степан-КМС, чемпион РБ в беге на 60,100 м среди юношей, серебряный призёр X Балтийских юношеских игр.

Савченко Станислав- чемпион первенства ДЮСШ РБ в метании диска, серебряный призёр Кубка РБ в толкании ядра.

Палёха Максим - победитель республиканской спартакиады школьников и чемпион области в метании диска.

Тяжёлая атлетика (старший тренер отделения Горовой Николай Николаевич)

Горовой Николай - МС, многократный рекордсмен РБ, абсолютный чемпион РБ по классическому пауэрлифтингу, серебряный призер Кубка Европы по пауэрлифтингу в г. Малаге (Испания).

Якушева Екатерина - МС, бронзовый призер чемпионата Европы до 15 и 17 лет, многократная чемпионка РБ среди девушек до 15 лет по тяжёлой атлетике.

Колюгова Александра – МС, серебряный призер Кубка РБ среди женщин по тяжелой атлетике, неоднократная победительница областных и республиканских соревнований.

Середа Михаил – КМС, участник чемпионата Европы до 15 и 17 лет, победитель ОДМ РБ.

Сучкова Елена – КМС, бронзовый призер Кубка РБ среди женщин по тяжелой атлетике.

Команда СДЮШОР многократная победители спартакиады ДЮСШ по тяжёлой атлетике.

Футбол (старший тренер отделения Ясенецкий Александр Александрович)

Андреенко Роман – победитель первенства РБ в составе команды ФК «Минск», неоднократный победитель международных и областных соревнований.

Давыденко Николай – серебряный призер первенства РБ в составе команды ФК «Минск».

Спирин Никита - серебряный призёр чемпионата РБ в составе команды ФК «Шахтёр» (Солигорск), победитель РБ среди юношей.

Команда СДЮШОР бронзовые призёры областной спартакиады ДЮСШ.

Художественная гимнастика (тренер отделения Усова Виктория Станиславовона)

Бычкунова Кристина - серебряный призёр первенства области по художественной гимнастике среди девочек 2011 г.р.

Никитина Анастасия - бронзовый призёр первенства области по художественной гимнастике среди девочек 2009 г.р.

Дубенок Ксения - бронзовый призёр первенства области по художественной гимнастике среди девочек 2009 г.р.

Команда учреждения - победительница международных соревнований «Baby-cup».

Шахматы (тренер отделения Будников Сергей Николаевич)

Клочков Платон - КМС, участник международных соревнований, победитель и призер чемпионатов области по шахматам

Чистяков Никита – КМС, серебряный чемпион области по блицу и шахматам среди юношей.

Плавание (тренер отделения Пилипенко Сергей Николаевич)

Володькин Константин - победитель и призер областных турниров.

Мы с удовольствием примем спортивные команды и коллективы, для проведения учебно-тренировочных сборов и участия в соревнованиях на наших спортивных объектах.


Прейскурант на оказываемые платные услуги

Сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Мой интересный Рогачев
75 лет Победы
О банке данных ”Здравоохранение“
Ола - судьба, застывшая в огне
Тихиничи
VIII съезд Федерации профсоюзов
Рогачев - здоровый город
Белорусский детский хоспис
Содействие занятости населения
Профилактика коронавируса
Земельные участки
Рейтинг организаций
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
Освобождение Рогачева
Фонд
Защита прав потребителей
Рогачевский православный сайт
На слиянии Днепра и Друти
Белорусская нотариальная палата
Гомельский экономический форум
РЦРБ
ЕГР
Совет
Федерация профсоюзов Беларуси
Помогут
Луч
75-й гадавіне вызвалення Гомельшчыны ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў прысвячаецца
БЕЛАЯ РУСЬ
Рогачевский зональный ЦГЭ
Беларусь помнит
Рогачев
gomeloblim.gov.by
ГУЗ
Государственная регистрация (ликвидация) субъектов хозяйствования и общественных организаций
Цель 99
Указ 345
tops.gpk.gov.by
Предприниматель года
Интернет-ресурсы